Slavia Sofia

Location Sofia, Bulgaria
 
Ligue: Bulgarie - A PFG
Fondé le 1913
Entraîneur Zlatomir Zagorcic
Stade Slavia (Capacity: 15992)
Matches - Slavia Sofia
Effectif
N: Nom
1. Georgi Petkov Gardien
32. Ivaylo Vasilev Gardien
- Emanuele Geria Gardien
- Martin Velichkov Gardien
2. Martin Dechev Défenseur
5. Alexandru Giurgiu Défenseur
13. Stefan Velkov Défenseur
15. Aleksandar Stanisavljevic Défenseur
55. Andrea Hristov Défenseur
- Mihail Venkov Défenseur
- Viktor Genev Défenseur
- Tadej Apatic Défenseur
- Theodoros Papoutsogiannopoulos Défenseur
- Velichko Velichkov Défenseur
- Kostadin Velkov Défenseur
- Kiril Ognyanov Défenseur
- Nemanja Ivanov Défenseur
- Miroslav Hristov Défenseur
- Dimitar Burov Défenseur
- Daniil Maykov Défenseur
8. Slavcho Shokolarov Milieu
10. Yanis Karabelyov Milieu
17. Momchil Tsvetanov Milieu
20. Filip Krastev Milieu
N: Nom
22. Vladimir Semerdjiev Milieu
27. Emil Martinov Milieu
33. Galin Ivanov Milieu
35. Georgi Yomov Milieu
38. Milen Gamakov Milieu
77. Aleksander Aleksandrov Milieu
88. Chavdar Yankov Milieu
- Bogomil Hristov Milieu
- Moyo Bahamboula Milieu
- Bogomil Hristov Milieu
- Kitan Vasilev Milieu
- Mike Krastev Milieu
- Plamen Petrov Milieu
7. Milcho Angelov Attaquant
9. Tsvetelin Chunchukov Attaquant
14. Ivaylo Dimitrov Attaquant
19. Dimitar Velkovski Attaquant
- Hristo Yanev Attaquant
- Diego Neves Attaquant
- Nasko Milev Attaquant
- Chigozie Emmanuel Mbah Attaquant
- Toni Ivanov Attaquant
- Souleymane Traore Attaquant
- Kristiyan Peshov Attaquant
News
13/12/2017 » EL : Resultats de la derniere journee
09/12/2017 » EL : Resultats de la derniere journee
10/11/2017 » EL : Resultats de la 4e journee
06/11/2017 » EL : Resultats de la 4e journee
29/09/2017 » EL : Resultats de la 2e journee
29/09/2017 » EL : Resultats de la 2e journee
29/09/2017 » EL : Resultats de la 2e journee
25/09/2017 » EL : Le tirage au sort complet des poules
25/09/2017 » EL : Programme et resultats de la 1ere journee
17/09/2017 » EL : Programme et resultats de la 1ere journee
 

A PFG: 2017/2018
-

NoEquipe
J
DF
Pts
1. Ludogorets Ludogorets
26
+50
66
2. Litex Lovech Litex Lovech
26
+45
63
3. Levski Sofia Levski Sofia
26
+23
50
4. Beroe Beroe
26
+9
45
5. Botev Plovdiv Botev Plovdiv
26
+15
42
6. Vereya Vereya
26
-10
35
7. Slavia Sofia Slavia Sofia
26
-3
32
8. Lokomotiv Plovdiv Lokomotiv Plovdiv
26
-15
31
9. Septemvri Sofia Septemvri Sofia
26
-17
31
10. Cherno More Cherno More
26
-8
27
11. Pirin Blagoevgrad Pirin Blagoevgrad
26
-8
26
12. Etar Etar
26
-21
21
13. Dunav Ruse Dunav Ruse
26
-21
21
14. Vitosha Bistrica Vitosha Bistrica
26
-39
8