Patronato de Parana

Location Parana, Argentina
 
Ligue: Argentine - Primera B Nacional
Fondé le 1914
Stade Estadio Presbitero Bartolome Grella (Capacity: 20000)
Matches - Patronato de Parana
Effectif
N: Nom
1. Sebastian Bertoli Gardien
14. Federico Costas Gardien
30. Emanuel Alarcon Gardien
2. Walter Andrade Défenseur
3. Lucas Marquez Défenseur
6. Ivan Alejandro Furios Défenseur
13. Marcos Minetti Défenseur
15. Lucas Sosa Défenseur
22. Alexander Hollmann Défenseur
33. Gonzalo Vera Défenseur
34. Agustin Sandona Défenseur
39. Marcos Maydana Défenseur
- Gabriel Graciani Défenseur
4. Lautaro Geminiani Milieu
5. Marcelo Guzman Milieu
8. Sergio Abel Peralta Milieu
9. Matias Alejandro Quiroga Milieu
10. Matias Garrido Milieu
18. Tomas Spinelli Milieu
N: Nom
19. Martin Rivero Milieu
21. Blas Antonio Caceres Milieu
23. Alejandro Almada Milieu
24. Damian Lenos Milieu
25. Damian Pacco Milieu
27. Yamil Silva Milieu
28. Julian Marchioni Milieu
32. Gaston Gil Romero Milieu
35. Maximiliano Nunez Milieu
40. Agustin Guiffrey Milieu
- Mariano Echague Milieu
- Leonardo Morales Milieu
- Milton Aguilar Milieu
11. Adrian Balboa Attaquant
17. Mauro Marconato Attaquant
20. Lautaro Comas Attaquant
29. Rodrigo Migone Attaquant
37. Sebastian Ribas Attaquant
- Leonardo Acosta Attaquant
News
28/07/2012 » Fabian Espinola a quitté l'équipe de Patronato de Parana pour l'équipe de Cobresal
15/01/2012 » Diego Jara a été transféré de l'équipe de Patronato de Parana à l'équipe d'Union de Santa Fe pour un montant de 350 000 euros
 

Primera B Nacional: 2017/2018
-

NoEquipe
J
DF
Pts
1. AMSD Atletico de Rafaela AMSD Atletico de Rafaela
15
+15
28
2. CA Aldosivi CA Aldosivi
14
+7
26
3. Villa Dalmine Villa Dalmine
14
+8
25
4. Agropecuario Agropecuario
14
+6
25
5. Almagro Almagro
15
+7
23
6. Sarmiento Sarmiento
15
+3
23
7. Juv.Unida Gualeguaychu Juv.Unida Gualeguaychu
15
-2
23
8. Brown de Adrogue Brown de Adrogue
14
+7
22
9. Deportivo Moron Deportivo Moron
15
+1
22
10. San Martin Tucuman San Martin Tucuman
15
0
21
11. Gimnasia Jujuy Gimnasia Jujuy
14
+4
20
12. Club Atletico Mitre Club Atletico Mitre
15
-1
20
13. Instituto AC Cordoba Instituto AC Cordoba
15
-4
19
14. Nueva Chicago Nueva Chicago
15
-2
18
15. Quilmes Quilmes
15
-4
18
16. Sportivo Estudiantes Sportivo Estudiantes
14
+1
17
17. Guillermo Brown Guillermo Brown
15
-1
17
18. Los Andes Los Andes
14
-2
16
19. Deportivo Santamarina Deportivo Santamarina
14
-3
15
20. All Boys All Boys
14
-6
15
21. CS Independiente Rivadavia CS Independiente Rivadavia
14
-4
13
22. Boca Unidos Boca Unidos
15
-11
13
23. Flandria Flandria
14
-10
10
24. Club Ferro Carril Oeste Club Ferro Carril Oeste
14
-12
10
25. Deportivo Riestra Deportivo Riestra
14
+3
9