Luftetari

Location Gjirokaster, Albania
 
Ligue: Albanie - Kategoria Superiore
Fondé le 1930
Stade Subi Bakiri (Capacity: 8500)
Matches - Luftetari
Effectif
N: Nom
1. Hrvoje Bukovski Gardien
12. Shkelzen Ruci Gardien
- Avernold Qyrani Gardien
2. Aurel Demo Défenseur
4. Oltion Rapa Défenseur
13. Nemanja Janicic Défenseur
23. Donald Rapo Défenseur
- Barbieri Marco Aurelio Défenseur
- Ivan Jakovljevic Défenseur
- Stivian Janku Défenseur
- Stiven Puci Défenseur
- Aristotel Bella Défenseur
5. Albano Aleksi Milieu
6. Jackson Ferreira Milieu
7. Vladan Milosavljev Milieu
14. Erjon Vucaj Milieu
N: Nom
16. Behar Ramadani Milieu
19. Lejdi Licaj Milieu
21. Dejvi Bregu Milieu
22. Maldin Ymeraj Milieu
30. Donaldo Acka Milieu
- Kostantinos Kondili Milieu
- Eduart Rroca Milieu
- Erald Hyseni Milieu
9. Vasil Shkurtaj Attaquant
11. Romario Cekaj Attaquant
18. Mario Gurma Attaquant
- Eri Lamcja Attaquant
- Aldrit Oshafi Attaquant
- Ardit Ziaj Attaquant
- Kejdi Balla Attaquant
- Sebastian Molla Attaquant
News
15/06/2013 » C'EST OFFICIEL: Alis Boci de l'équipe de Luftetari à l'équipe de Teuta Durres
31/01/2013 » L'équipe de Luftetari a recruté Luka Tiodorovic qui vient de l'équipe de Smederevo
01/07/2012 » L'équipe de Luftetari a recruté Fejzo Shena qui vient de l'équipe de Shkumbini Peqin
01/07/2012 » C'EST OFFICIEL: Bledar Devolli a rejoint l'équipe de Shkumbini Peqin
01/07/2012 » C'EST OFFICIEL: Ylli Shameti de l'équipe de Tomori Berat à l'équipe de Luftetari
19/01/2012 » Indrit Hithi a été transféré de l'équipe de Laci à l'équipe de Luftetari pour un montant non dévoilé
19/01/2012 » Jetmir Nina, libre de tout contrat, a quitté l'équipe de Tomori Berat pour l'équipe de Luftetari
19/08/2011 » Arlind Nora a été transféré de l'équipe de Shkumbini Peqin à l'équipe de Luftetari
 

Kategoria Superiore: 2017/2018
-

NoEquipe
J
DF
Pts
1. Skenderbeu Skenderbeu
36
+27
72
2. Kukesi Kukesi
36
+20
63
3. Luftetari Luftetari
36
+10
59
4. Laci Laci
36
+6
56
5. Partizani Tirana Partizani Tirana
36
+5
53
6. Flamurtari Vlore Flamurtari Vlore
36
0
46
7. Teuta Durres Teuta Durres
36
-3
46
8. Kamza Kamza
36
-4
46
9. Vllaznia Shkoder Vllaznia Shkoder
36
-4
44
10. Lushnja Lushnja
36
-57
11