Dnepr Mogilev

Location Mahilyow, Belarus
 
Ligue: Biélorussie - Premier League
Fondé le 1960
Entraîneur Vyacheslav Gerashchenko
Stade Spartak (Capacity: 11200)
Matches - Dnepr Mogilev
Effectif
N: Nom
- Aleksandr Bylina Défenseur
- Andrey Chukhley Défenseur
- Pavel Lovgach Défenseur
- Anton Shepelev Défenseur
- Aleksandr Pavlov Milieu
- Sergiy Rudyka Milieu
- Vladimir Moroz Milieu
- Dmitri Tereshchenko Milieu
- Aleksey Tupchi Milieu
N: Nom
- Vladislav Gevlich Milieu
- Maksim Chizh Milieu
- Denis Levitskiy Milieu
- Merdan Kurbanov Milieu
- Vladislav Fedosov Milieu
- Aleksandr Sazankov Attaquant
- Vladimir Yurchenko Attaquant
- Pavel Bordukov Attaquant
News
11/02/2013 » Oleg Patotskiy a été transféré de l'équipe de BATE Borisov à l'équipe de Dnepr Mogilev
27/01/2013 » Oleksiy Tupchy, libre de tout contrat, a quitté l'équipe de Gomel pour l'équipe de Dnepr Mogilev
14/01/2013 » Boris Pankratov, libre de tout contrat, a quitté l'équipe de Neman Grodno pour l'équipe de Dnepr Mogilev
14/01/2013 » Aleksandr Bylina, libre de tout contrat, a quitté l'équipe de Belshina pour l'équipe de Dnepr Mogilev
13/01/2013 » Dmitri Kovb, libre de tout contrat, a quitté l'équipe de Belshina pour l'équipe de Dnepr Mogilev
08/01/2013 » Anton Matveenko, libre de tout contrat, a quitté l'équipe de Dnepr Mogilev pour l'équipe de Gomel
20/08/2012 » Kirill Pavlyuchek, libre de tout contrat, a quitté l'équipe de FC Minsk pour l'équipe de Dnepr Mogilev
30/07/2012 » Oleg Patotskiy, libre de tout contrat, a quitté l'équipe de BATE Borisov pour l'équipe de Dnepr Mogilev
01/07/2012 » L'équipe de Dnepr Mogilev a recruté Nikolay Zenko qui vient de l'équipe de FC Minsk
01/03/2011 » C'EST OFFICIEL: Artur Grigoryan de l'équipe de Salyut Energiya Belgorod à l'équipe de Dnepr Mogilev
 

Premier League: 2018
-

NoEquipe
J
DF
Pts
1. BATE Borisov BATE Borisov
16
+18
41
2. FC Vitebsk FC Vitebsk
16
+15
34
3. Dinamo Minsk Dinamo Minsk
15
+13
34
4. Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor Soligorsk
16
+13
32
5. FK Slutsk FK Slutsk
16
+7
27
6. Dinamo Brest Dinamo Brest
16
+8
25
7. Neman Grodno Neman Grodno
16
-1
25
8. Torpedo Zhodino Torpedo Zhodino
15
+4
24
9. Isloch Isloch
16
-5
17
10. FC Minsk FC Minsk
16
-2
15
11. Smolevichy Smolevichy
16
-4
14
12. Gomel Gomel
16
-14
13
13. FK Gorodeya FK Gorodeya
16
-11
11
14. Dnepr Mogilev Dnepr Mogilev
16
-12
11
15. FC Torpedo Minsk FC Torpedo Minsk
16
-13
11
16. FC Luch Minsk FC Luch Minsk
16
-16
10