Dnepr Mogilev

Location Mahilyow, Belarus
 
Ligue: Biélorussie - Premier League
Fondé le 1960
Entraîneur Vyacheslav Gerashchenko
Stade Spartak (Capacity: 11200)
Matches - Dnepr Mogilev
Effectif
N: Nom
- Aleksandr Bylina Défenseur
- Bogdan Rudyuk Défenseur
- Anton Shepelev Défenseur
- Aleksandr Pavlov Milieu
- Vladimir Moroz Milieu
- Dmitri Tereshchenko Milieu
- Aleksey Tupchi Milieu
- Murat Khotov Milieu
N: Nom
- Vladislav Gevlich Milieu
- Evgen Chumak Milieu
- Dmytro Bashlay Milieu
- Aleksandr Sazankov Attaquant
- Vladimir Yurchenko Attaquant
- Anton Shramchenko Attaquant
- Pavel Bordukov Attaquant
News
11/02/2013 » Oleg Patotskiy a été transféré de l'équipe de BATE Borisov à l'équipe de Dnepr Mogilev
27/01/2013 » Oleksiy Tupchy, libre de tout contrat, a quitté l'équipe de Gomel pour l'équipe de Dnepr Mogilev
14/01/2013 » Boris Pankratov, libre de tout contrat, a quitté l'équipe de Neman Grodno pour l'équipe de Dnepr Mogilev
14/01/2013 » Aleksandr Bylina, libre de tout contrat, a quitté l'équipe de Belshina pour l'équipe de Dnepr Mogilev
13/01/2013 » Dmitri Kovb, libre de tout contrat, a quitté l'équipe de Belshina pour l'équipe de Dnepr Mogilev
08/01/2013 » Anton Matveenko, libre de tout contrat, a quitté l'équipe de Dnepr Mogilev pour l'équipe de Gomel
20/08/2012 » Kirill Pavlyuchek, libre de tout contrat, a quitté l'équipe de FC Minsk pour l'équipe de Dnepr Mogilev
30/07/2012 » Oleg Patotskiy, libre de tout contrat, a quitté l'équipe de BATE Borisov pour l'équipe de Dnepr Mogilev
01/07/2012 » L'équipe de Dnepr Mogilev a recruté Nikolay Zenko qui vient de l'équipe de FC Minsk
01/03/2011 » C'EST OFFICIEL: Artur Grigoryan de l'équipe de Salyut Energiya Belgorod à l'équipe de Dnepr Mogilev
 

Premier League: 2017
-

NoEquipe
J
DF
Pts
1. Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor Soligorsk
18
+21
43
2. Dinamo Minsk Dinamo Minsk
18
+17
40
3. BATE Borisov BATE Borisov
18
+20
39
4. Neman Grodno Neman Grodno
18
+8
32
5. FC Vitebsk FC Vitebsk
18
+5
31
6. FK Slutsk FK Slutsk
18
+4
29
7. Torpedo Zhodino Torpedo Zhodino
18
+3
25
8. Dinamo Brest Dinamo Brest
18
+6
24
9. Gomel Gomel
18
+2
24
10. FK Gorodeya FK Gorodeya
18
0
23
11. Dnepr Mogilev Dnepr Mogilev
17
-9
16
12. Krumkachy Minsk Krumkachy Minsk
18
-9
16
13. Slavia Mozyr Slavia Mozyr
18
-12
15
14. FC Minsk FC Minsk
18
-15
15
15. Isloch Isloch
17
-15
4
16. Naftan Naftan
18
-26
3