BATE Borisov

Location Barysaw, Belarus
 
Ligue: Biélorussie - Premier League
Fondé le 1973
Entraîneur Alyaksandr Yermakovich
Stade Haradzki (Capacity: 5402)
Matches - BATE Borisov
Effectif
N: Nom
16. Sergey Veremko Gardien
34. Artem Soroko Gardien
35. Anton Chichkan Gardien
48. Denis Scherbitski Gardien
- Germans Malins Gardien
3. Vitali Gajduchik Défenseur
19. Nemanja Milunovic Défenseur
25. Dmitri Baga Défenseur
43. Igor Zhuravlyov Défenseur
- Dmitri Bayduk Défenseur
2. Dmitri Likhtarovich Milieu
5. Evgeniy Yablonski Milieu
7. Yevgeniy Berezkin Milieu
10. Mirko Ivanic Milieu
N: Nom
17. Aleksey Rios Milieu
21. Stanislav Dragun Milieu
22. Igor Stasevich Milieu
24. Jasse Tuominen Milieu
42. Maksim Volodjko Milieu
62. Mikhail Gordejchuk Milieu
- Aleksandar Filipovic Milieu
- Vladimir Karp Milieu
- Evgeni Zdanyuk Milieu
9. Anes Rusevic Attaquant
15. Maksim Skavysh Attaquant
20. Vitali Rodionov Attaquant
- Aliaksei Piatrenka Attaquant
- Vladislav Mukhamedov Attaquant
News
23/03/2018 » Foot - Transferts - Enieme retour d'Alexander Hleb au BATE Borisov
26/11/2017 » Foot - BLR - Le BATE Borisov champion de Bielorussie
02/09/2013 » Artem Radkov a été prêté par l'équipe de BATE Borisov à l'équipe de Terek Groznyi
10/08/2013 » Maksim Bordachev a été prêté par l'équipe de BATE Borisov à l'équipe de Tom Tomsk
11/02/2013 » Oleg Patotskiy a été transféré de l'équipe de BATE Borisov à l'équipe de Dnepr Mogilev
31/01/2013 » Bojan Gjorgievski a été transféré de l'équipe de BATE Borisov à l'équipe de Metalurg Skopje pour un montant non dévoilé
31/01/2013 » Evgeni Kuntsevich a été prêté par l'équipe de BATE Borisov à l'équipe de Belshina
30/01/2013 » Pavel Nekhajchik, libre de tout contrat, a quitté l'équipe de Dinamo Moscou pour l'équipe de BATE Borisov
18/01/2013 » Marko Simic a été transféré de l'équipe de BATE Borisov à l'équipe de Kayserispor pour un montant de 1 000 000 euros
16/01/2013 » Mikhail Gordejchuk a quitté l'équipe de BATE Borisov pour l'équipe de Belshina
 

Premier League: 2018
-

NoEquipe
J
DF
Pts
1. BATE Borisov BATE Borisov
12
+15
31
2. Dinamo Minsk Dinamo Minsk
11
+10
24
3. Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor Soligorsk
12
+10
24
4. FC Vitebsk FC Vitebsk
11
+8
23
5. FK Slutsk FK Slutsk
12
+7
21
6. Neman Grodno Neman Grodno
12
+3
21
7. Torpedo Zhodino Torpedo Zhodino
12
+2
18
8. Isloch Isloch
11
-1
15
9. Dinamo Brest Dinamo Brest
11
-1
13
10. FC Minsk FC Minsk
12
-2
10
11. Smolevichy Smolevichy
11
-3
10
12. Dnepr Mogilev Dnepr Mogilev
12
-9
10
13. FC Luch Minsk FC Luch Minsk
12
-11
9
14. FK Gorodeya FK Gorodeya
12
-8
7
15. Gomel Gomel
11
-8
7
16. FC Torpedo Minsk FC Torpedo Minsk
12
-12
7